Российская Информационная Сеть
27 ноября, 17:13

В Хорватии боятся хулиганов из России

В Хорватии боятся хулиганов из России Предстоящий матч Кубка УЕФА в Загребе между местным "Динамо" и московским "Спартаком" будет носить категорию повышенной сложности для органов правопорядка.

В столице Хорватии не скрывают опасений по поводу визита внушительной армии поклонников красно-белых.

Не секрет, что спартаковцы дружат с фанатами "Црвены Звезды", нередко приезжают в гости друг к другу. Белградцы с давних времен являются злейшими врагами загребцев, поэтому дружба россиян с сербами является причиной накаленной атмосферы. К тому же хорватский голкипер "Спартака" Стипе Плетикоса в свое время защищал ворота злейших врагов "Динамо" - команды "Хайдук" из Сплита.

"Я не разговаривал со Стипе Плетикосой о "Динамо", но кое-какая информация о сопернике у нас есть. Могу сказать, что наша главная цель в предстоящем матче - только победа. Никто в клубе не удовлетворен выступлением команды в чемпионате России. В Кубке УЕФА у нас еще есть шанс пробиться в следующую стадию", - приводит слова главного тренера "Спартака" Микаэля Лаудрупа официальный сайт "Динамо".

Принимающая сторона уже предупредила, что в случае метания болельщиками "Спартака" файеров во время матча полиция оставляет за собой право войти на гостевой сектор. Виновные будут задержаны и препровождены в участок, а на следующее утро состоится суд. Также недопустимы политические лозунги, сообщает "Советский Спорт".

Служба безопасности "Спартака" подготовилась к выезду основательно - кроме Сергея Ножнина, в Загреб прибыл и его помощник Максим Щербаков. Сама же делегация значительно уменьшилась в численности. Руководители клуба Карпин и Попов путешествуют по миру в поисках игроков, половина прежнего персонала уже покинула клуб, а кого-то просто решили не брать в поездку.

В частности, Лаудруп без объяснения причин не взял в Загреб молодого нападающего Артема Дзюбу. В Хорватию отправились всего 18 футболистов "Спартака": Плетикоса, Джанаев, Йиранек, Паршивлюк, Родригес, Фати, Шишкин, Штранцль, Зотов, Ковальчук, Ковач, Майдана, Саенко, Павленко, Баженов, Григорьев, Малоян, Прудников. Напомним, что поединок состоится на стадионе "Максимир" в Загребе 27 ноября в 22:45 по московскому времени.

nbsp;RIN 2000-