Российская Информационная Сеть
27 ноября, 18:16

Льюис требует боя между братьями Кличко

Льюис требует боя между братьями Кличко Бывший абсолютный чемпиона мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис готов вернуться на ринг за 100 миллионов долларов только после того, как на ринге сойдутся братья Кличко.

Знаменитый боксер Леннокс Льюис, завершивший свою карьеру в 2003 году, заявил, что готов вновь выйти на ринг, но только при условии, что он получит гонорар не менее 100 миллионов долларов и братья Кличко проведут бой между собой.

"Поединки в супертяжелом дивизионе стали скучными. Если кто-то готов заплатить мне серьезные деньги - 100 миллионов долларов или больше, - то я готов снова драться. Я не должен этого делать, но бокс во мне нуждается", - цитирует Льюиса "Чемпионат.ру" со ссылкой на News of The World. Напомним, что Льюис сообщил о завершении своей карьеры в 2003 году после поединка с украинцем Виталием Кличко, который он выиграл техническим нокаутом, после того как бой был остановлен из-за сильного рассечения у украинца.

В октябре этого года Виталий после четырехлетнего перерыва в спортивной карьере вернул себе титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, одержав досрочную победу над нигерийцем Сэмюэлем Питером. После чего он заявил о желании провести матч-реванш с Ленноксом Льюисом.

Стоит отметить, что для того, чтобы не отказать Кличко в реванше Ленноксу Льюису мало даже 100 миллионов долларов, боксер заявил, что подумает о поединке с Виталием Кличко только после того, как тот сразится со своим братом Владимиром.

"Я подумаю о возвращении в бокс после того, как Владимир сразится со своим братом. Если они выйдут на ринг друг против друга, тогда я подумаю. Скажите Виталию, чтобы он перестал мечтать о реванше со мной. Этот проигрыш не сон, это случилось. Он страдал из-за рассечений, полученных после моих ударов. Он поймал меня на излете моей карьеры, а теперь он хочет, чтобы я вернулся на ринг после шести лет, что я находился вне спорта", - цитирует Льюиса boxingscene.com.

nbsp;RIN 2000-