Российская Информационная Сеть
27 ноября, 19:13

В Таиланде закрыли аэропорты

В Таиланде закрыли аэропорты Премьер-министр Таиланда Сомчай Вонгсават ввел в четверг режим чрезвычайного положения в двух аэропортах, которые захвачены оппозиционерами. Об этом сообщил министр здравоохранения страны.

По его словам, "премьер объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в аэропортах и отдал приказ полиции взять под контроль ситуацию в Суварнабхуми и Дон Муанге, которые удерживаются оппозицией". Также сообщается, что это решение "коснется только захваченных оппозицией аэропортов Дон Муанга и Субварнахуми".

Известно, что премьер "не намерен использовать военных для вытеснения демонстрантов. Для этого будет привлечена столичная полиция и полиция района Сукхотай, где находится воздушная гавань Субварнабхуми".

Как сообщает РИА "Новости", международный аэропорт Бангкока Суварнабхуми останется закрытым, по меньшей мере, еще два дня. Второй столичный аэропорт Дон Муанг, обслуживающий внутренние авиарейсы, останется закрытым, как минимум, до пятницы.

Надо сказать, что в последние часы многие государственные и частные компании отпустили сотрудников домой раньше конца рабочего дня "в связи с упорными слухами о готовящемся военном перевороте ".

Между тем, как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, российский МИД призвал граждан России не планировать поездки в Таиланд до нормализации обстановки в этой стране. "Обстановка в Бангкоке остается напряженной, - сообщили в четверг в министерстве. - Происходят столкновения между сторонниками и противниками правительства. За прошедшую ночь зафиксированы четыре взрыва, в результате которых пострадали 15 человек". Также российское внешнеполитическое ведомство напомнило, что в течение дня 26 ноября и в ночь на 27 ноября Таиланд покинули около 800 россиян .

nbsp;RIN 2000-