Российская Информационная Сеть
27 ноября, 19:34

Китайский фермер создал армию роботов

Китайский фермер создал армию роботов Любовь и знание техники помогли китайскому фермеру Ву Юлу создать многочисленных помощников в хозяйстве, не знающих боли и усталости.

Каждый год мужчина создает по одному роботу, и таким образом обеспечил себя целой командой из 26 электронных "детей", помогающих ему по хозяйству.

46-летний Ву Юлу имеет только школьное образование, что не помешало ему разобраться в тонкостях создания человекообразных машин. Вот уже 30 лет он ежегодно мастерит нового робота, используя различные отходы и ненужные материалы.

"Когда мне было 11 лет, я как-то сидел на ступеньках своего дома и наблюдал за проходящими жителями своей деревни и пришел к выводу, что было бы здорово создать машину, способную ходить, как человек", - рассказывает фермер, проживающий в селении недалеко от Пекина.

Первый робот, которого удалось создать изобретательному китайцу, мог с трудом передвигаться, волоча ноги. Однако со временем дизайн его творений становился все более и более изощренным, а на свет появлялись роботы, лазающие по стенам, носящие воду, прикуривающие сигареты, танцующие и даже умеющие писать красивым почерком.

Всех своих роботов Ву называет своими сыновьями, дает им свою фамилию и прибавляет к ней номер, с помощью которого можно определить, каким по счету был сделан тот или иной его "отпрыск". Каждый робот работает на батарейках до 6 часов, так что нередко электронные соратники составляют компанию хозяину, когда тот гордо прогуливается по окрестностям.

Модное увлечение стоит китайцу немалых затрат. По словам Ву, в месяц около двух третий прибыли его семьи уходит на его хобби, из-за чего иногда членов его трудовой бригады приходится продавать.

nbsp;RIN 2000-