Российская Информационная Сеть
27 ноября, 19:49

Во Владикавказе совершено новое убийство

Во Владикавказе совершено новое убийство В четверг в столице Северной Осетии было совершено новое преступление. Прямо в центре Владикавказа неизвестные злоумышленники расстреляли автомобиль.

В результате нападения три человека погибли. По информации правоохранительных органов республик, огонь был открыт в очень оживленном месте - на пересечении улиц Кирова и Тамаева, сообщает РИА "Новости". Инцидент произошел у ворот регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Убийцы использовали автоматическое оружие. Расстрелянный внедорожник BMW потерял управление и врезался в автомобиль "Волга". Место преступления осмотрела оперативно-следственная группа. Позднее стражам порядка удалось обнаружить транспортное средство злоумышленников. Сожженная машина находилась на окраине североосетинской столицы, в районе завода "Электроцинк". Напомним, что в среду во Владикавказе было совершено еще одно громкое преступление. Неизвестный снайпер застрелил мэра города Виталия Караева. Чиновник скончался от пулевого ранения в сердце. Уголовное дело было возбуждено по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Следователям пока не удалось раскрыть убийство. В связи с этим президент Северной Осетии Теймураз Мамсуров раскритиковал работу силовых структур и предупредил их руководство о возможных кадровых перестановках. Отметим, что о покушении на мэра Владикавказа было доложено и Дмитрию Медведеву. Российский лидер поручил следователям принять все возможные меры для задержания убийц.

"Найти преступников - дело чести правоохранительных органов, - в свою очередь говорил президент Северной Осетии. - За последний год в республике были совершены преступления, получившие большой общественный резонанс. Ни одно из них до сих пор не раскрыто. Это можно расценивать не иначе как провал в деятельности правоохранительных органов". При этом глава республики признался, что не может выдвинуть ни одной версии, объясняющей покушение, поскольку Виталий Караев "только начал работать на своем посту".

Как писали Дни.Ру, примерно месяц в центре Владикавказа взорвали машину заместителя мэра города Майрама Тамаева. Чиновник получил осколочные ранения ноги. Эксперты установили, что к днищу его автомобиля была прикреплена противопехотная граната РГД-5.

nbsp;RIN 2000-