Российская Информационная Сеть
28 ноября, 12:03

Балканский специалист возглавил "Москву"

Балканский специалист возглавил "Москву" Черногорский специалист Миодраг Божович, занявший в минувшем сезоне четвертое место в чемпионате России с "Амкаром", назначен на пост главного тренера футбольного клуба "Москва".

На посту рулевого "горожан" Божович сменил Олега Блохина. Соглашение с 40-летним наставником подписано сроком на один год. В "Москве" Божовичу будет помогать тренер "Амкара" Войе Чалов, сообщает "Советский Спорт".

С января 2008 года Божович возглавлял скромный "Амкар", который под его руководством финишировал в минувшем чемпионате на рекордном для себя четвертом месте. Тем не менее, тренер отказался подписывать новый контракт, приняв предложение из столицы.

"Амкар" - очень хорошая команда, с которой я хорошо попрощался. Я сказал президенту клуба Валерию Чупракову, что ухожу. Для меня это оказалось непросто. Был подготовлен новый контракт с Пермью, но я его не подписал".

Президент "Амкара" Валерий Чупраков рассказал о расставании с бывшим главным тренером команды: "Божович принес извинения и поблагодарил меня за успешную совместную работу. Я сказал ему, что вообще-то звонка от него ждал раньше. Но право выбора клуба за ним. Пожелал ему успехов на новом месте.

В какой клуб он переходит, меня не интересует, как и причины его решения. Теперь наша задача - как можно быстрее найти еще одного хорошего тренера. Как показывает практика, делать это мы умеем", - приводит слова Чупракова "Спорт-Экспресс".

В качестве игрока Божович выступал за югославские "Будучность", "Црвену Звезду", а также ряд зарубежных клубов. С 2000 года - на тренерской работе. Трудился в Сербии, Черногории, Японии, на Кипре, однако наибольшего успеха добился именно с "Амкаром".

nbsp;RIN 2000-