Российская Информационная Сеть
28 ноября, 16:48

"Вконтакте.ру" удалось обойти "Одноклассников"

"Вконтакте.ру" удалось обойти "Одноклассников" Социальной сети "Вконтакте.ру" впервые удалось обойти своего главного конкурента "Одноклассники.ру". По количеству посещений пользователей ресурс занял первое место в рейтинге LiveInternet.ru.

До сих пор лидерство среди социальных сетей Рунета стабильно принадлежало соцсети "Одноклассники.ру". При этом сайт "ВКонтакте" одно время отказывался от участия в рейтинге, и как только вновь активировал счетчик LiveInternet.ru, сразу оказался на вершине рейтинга, сообщают "Вести.Ru".

Между тем, президент компании "Одноклассники.ру" Никита Шерман подверг сомнению цифры статистики: "В связи с обновлением, постоянным добавлением новых серверов, счетчик Li.ru стоит не на всех серверах и обсчитывает не всю аудиторию. Разница примерно в миллион. Сегодня "Одноклассники" посещают примерно 7 миллионов 300 тысяч пользователей в сутки".

Представители самого счетчика LiveInternet.ru заявляют, что сервис статистики обсчитывает только то, что попадает в поток данных.

Многие пользователи связывают успех "ВКонтакте" с неудачной политикой их конкурента. Дело в том, что около месяца назад на сайте "Одноклассники.ру" было введено довольно большое количество платных сервисов, включая платную регистрацию на сайте.

nbsp;RIN 2000-