Российская Информационная Сеть
28 ноября, 17:34

Полицейских оснастили тапочками для пьяниц

Полицейских оснастили тапочками для пьяниц Нововведение полицейских в британском городке Торбей в графстве Девоншир - резиновые тапочки. Их будут выдавать тем, кто поздно возвращается домой босиком или в неудобной обуви.

Графство привлекает множество туристов, которых часто можно встретить на улицах города в позднее время босиком и подвыпившими. Полиция часто замечала женщин, которые развлекаются всю ночь и после этого постоянно падают на улице, либо снимают туфли и идут домой босиком или в колготках, наступая на битое стекло и мусор.

Поэтому полиция решила предложить любителям ночных попоек тапочки. Эта мера решает сразу две проблемы - помогает им добраться домой невредимыми и дает возможность офицерам полиции поговорить с завсегдатаями вечеринок.

Полиция города Торбей при поддержке общественной организации Safer Communities уже выдает местным гулякам специальные пакеты с презервативом, бутылкой воды, буклетом по безопасности и косметикой.

Кроме того, представитель полиции заявил, что предлагаемые теперь тапочки, разумеется, не выиграли бы приза на конкурсе моды, но в полиции готовы пойти навстречу и рассмотреть другие фасоны.

Между тем, эта мера встретила и непонимание. Мэтью Элиот, возглавляющий Альянс налогоплательщиков в этом городе, заявил: "Это идиотская трата денег. Люди платят налоги не для того, чтобы пьяные женщины получали бесплатно тапочки, они хотят, чтобы полиция боролась с преступностью".

nbsp;RIN 2000-