Российская Информационная Сеть
28 ноября, 18:09

Женскому ЦСКА удалось спастись

Женскому ЦСКА удалось спастись Женский баскетбольный клуб ЦСКА продолжит свое существование. Российский клуб восстановят в Евролиге ФИБА, а руководство команды в срочном порядке пытается сохранить состав.

ЦСКА продолжит выступление в нынешнем сезоне в Евролиге и чемпионате российской Суперлиги, где, как и ранее, будет бороться за самые высокие места. Руководству клуба удалось найти нового спонсора. Сразу после того как были получены гарантии финансирования клуба, Российской федерации баскетбола удалось договориться с ФИБА Европы о восстановлении команды в главном еврокубковом турнире, сообщает официальный сайт РФБ.

Спортивный директор ЖБК ЦСКА Игорь Грудин рассказал о том, как удалось спасти команду и решить проблему финансирования. "Сейчас мы можем перевести дух - команда спасена. Мы сделали все возможное для восстановления клуба в Евролиге и продолжения участия в чемпионате России. Узнали об этом буквально в последние часы. Я пока точно не знаю, кто стал новым спонсором, но думаю, что именно начальник ЦСКА Сергей Кущенко смог найти решение проблемы.

У нас есть желание оставить всех игроков в команде, но, насколько мне известно, некоторые уже подписали контракты с другими клубами. Я считаю, что на 90% состав сохранится, и мы сделаем некоторые приобретения для его усиления", - приводит слова Игоря Грудина "Чемпионат.ру".

Напомним, что ранее, как сообщали Дни.Ру, по решению учредителей клуба Женский баскетбольный клуб ЦСКА снялся с розыгрыша Евролиги ФИБА. Клуб оказался на грани банкротства. Игрокам команды было объявлено о роспуске. Многие из них уже начали вести переговоры с другими клубами. Свою помощь в решении финансовых проблем ЦСКА предложили подмосковный "Спартак" и екатеринбургский УГМК.

nbsp;RIN 2000-