Российская Информационная Сеть
28 ноября, 18:17

В Томской области в ДТП погибли 8 человек

В Томской области в ДТП погибли 8 человек В пятницу в Томской области произошла крупная автокатастрофа, в которой погибли восемь человек. Два легковых автомобиля на большой скорости столкнулись на заснеженной скользкой дороге. Водители и пассажиры погибли на месте.

Авария произошла в 06:30 утра по местному времени на 37-м километре автотрассы Бакчар - Подгорное в Бакчарском районе Томской области, сообщает РИА "Новости". В ДТП попали отечественные машины ВАЗ-2123 и УАЗ-390944. Разбившиеся транспортные средства загорелись.

"В салоне ВАЗа находились шесть мужчин в возрасте от 21 года до 45 лет (жители села Парбиг). Во втором автомобиле - двое (жители Новосибирска). Все участники аварии погибли на месте столкновения", - рассказали в Управлении ГИБДД Томской области.

По информации правоохранительных органов, столкновение произошло на грунтовой дороге, покрытой укатанным снегом. У трассы был небольшой наклон и поворот в 30 градусов. С двух сторон от места аварии находились знаки "Скользкая дорога" и "Опасный поворот". Сотрудники Госавтоинспекции расследуют причины трагедии. Пока не удалось выяснить, которая из машин выскочила на встречную полосу и кто именно сидел за рулем.

Напомним, что несколько дней назад автокатастрофа с человеческими жертвами была зафиксирована и в Московской области. Как писали Дни.Ру, в двух авариях на автодороге "Каспий" погибли четыре человека, пятеро получили ранения. Вначале на 175-м километре трассы столкнулись рейсовый автобус без пассажиров и иномарка. Четыре человека, находившиеся в салоне легкового автомобиля, скончались на месте.

Спустя полчаса примерно в двадцати километрах от этого ДТП разбился междугородний автобус Махачкала - Санкт-Петербург. Транспортное средство скатилось в кювет и перевернулось. В результате ранения различной степени тяжести получили пять пассажиров.

nbsp;RIN 2000-