Российская Информационная Сеть
29 ноября, 09:00

Кличко с Поветкиным сразятся в Москве

Кличко с Поветкиным сразятся в Москве Промоутерская компания, ведущая дела российского боксера-супертяжеловеса Александра Поветкина, намерена организовать бой Поветкина с Владимиром Кличко в Москве.

Российский боксер Александр Поветкин в январе 2008 года завоевал право боксировать с чемпионом мира по версии IBF Владимиром Кличко. Однако в ходе подготовки к матчу олимпийский чемпион Афин травмировал ногу и вынужден был отказаться от проведения поединка. Вместо него 13 декабря биться в немецком Мангейме с украинцем будет американец Хасим Рахман. Победитель этого боя не позднее 13 сентября 2009 года обязан встретиться с Поветкиным.

"Мы надеемся, что бой Кличко и Поветкина состоится в Москве. Конечно, сейчас об этом говорить преждевременно. Для начала Кличко должен 13 декабря победить Рахмана. Хотя, честно говоря, думаю, что Кличко победит и сделает это досрочно", - цитирует совладельца промоутерской компании Поветкина Калле Зауэрланда РИА "Новости".

Промоутерская компания братьев Кличко выиграла право организации боя Кличко - Поветкин, который из-за травмы россиянина трансформировался в поединок Кличко - Рахман. В случае победы украинца будут назначены новые торги за право организации боя Кличко - Поветкин, и, по словам Зауэрланда, "наша компания намерена их выиграть".

"Сейчас я оцениваю вероятность нашей победы на торгах гораздо выше, чем в прошлый раз. И в случае успеха явным фаворитом на проведение боя будет Москва", - добавил совладелец промоутерской компании.

Зауэрланд также дал понять, что бой Кличко - Поветкин, если все сложится, может пройти на открытом стадионе. "Мы знакомы с "Олимпийским", где Саша уже проводил один бой, также просмотрели новую арену на Ходынке. Обе они нас устраивают. Но если промоутеры Кличко дадут добро на проведение боя летом и мы выиграем торги, бой может состояться на открытом стадионе. Ажиотаж вокруг этого боя огромный. Так что, думаю, проблем с наполняемостью стадиона не будет", - отметил Калле Зауэрланд.

nbsp;RIN 2000-