Российская Информационная Сеть
29 ноября, 10:23

В Китае начали сооружать 600-метровый небоскреб

В Китае начали сооружать 600-метровый небоскреб В Китае начинается возведение самого высокого здания в стране. 632-метровая башня станет доминантой Шанхая. До этого самым высоким было здание Shanghai world financial centre, высота которого составляла менее 500 метров.

Кроме того, небоскрёб станет вторым по высоте зданием в мире, уступая лишь строящемуся гиганту Burdg Dubai, высота которого, по некоторым оценкам, достигнет 818 метров.

В небоскребе будет 120 этажей и 576 тысяч квадратных метров площади под офисы, торговые места, центр для проведения конференций и роскошный отель. На высоте 474 метра разместится самая высокая в мире смотровая площадка, сообщает РИА Новости со ссылкой на Saut China Morning Post.

Строительство подземной части проекта будет завершено к началу ЭКСПО-2010, а все здание планируется сдать в эксплуатацию в 2014 году. Проект стоимостью более 2 миллиардов долларов будет осуществляться альянсом Shanghai tower construction and development, состоящим из трех государственных компаний. Строители заявляют, что, невзирая на кризис, верят в успешное завершение проекта; а к тому моменту, когда небоскреб будет достроен, от кризиса останутся одни воспоминания.

nbsp;RIN 2000-