Российская Информационная Сеть
29 ноября, 16:16

Коммунисты решили тягаться с "Единой Россией"

Коммунисты решили тягаться с "Единой Россией" Новый программный документ КПРФ должен быть конкурентоспособным и отвечать всем современным социально-экономическим условиям, заявил первый зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников.

Он напомнил, что партия парламентского большинства "Единая Россия" сейчас также работает над новой программой.

"В ближайшее время партия власти "Единая Россия" выпустит какой-то очередной документ. Мы должны быть готовы к жесткой идеологической борьбе в новых социально-экономических условиях", - сказал Мельников на съезде партии.

Новая программа партии включает семь пунктов. Это вводная часть, характеристика нынешнего политического и социально-экономического строя в стране, международное направление, ориентация партии на социализм, логика продвижения к реализации стратегических целей, описание социальной базы партии, программа-минимум КПРФ и исторические оценки деятельности коммунистов.

"Новая программа - удобный для восприятия, мощнейший по своему содержательному заряду, современный политическим документ с колоссальным потенциалом", - цитируют слова Мельникова российские СМИ.

Первый зампред КПРФ призвал делегатов партии после принятия новой редакции программы развернуть широкую работу по ее пропаганде, как в центральных, так и в региональных СМИ и в Интернете.

nbsp;RIN 2000-