Российская Информационная Сеть
29 ноября, 16:28

В Чечне найдены 7 казненных женщин

В Чечне найдены 7 казненных женщин По данным чеченской милиции, найдены тела семерых застреленных женщин; судя по манере убийства - все они были казнены.

Представитель регионального министерства внутренних дел сообщил, что одно из тел было обнаружено в пятницу недалеко от деревни Энгиной, к северо-западу от Грозного, столицы Чечни.

Полиция говорит, что найденной женщине на вид лет 25-ть. Она была убита выстрелом в голову, затем ее облили легковоспламеняющийся жидкостью и подожгли.

Пока точно не установлено, связано ли это убийство с казнью шести других женщин, обнаруженных застреленными в начале этой недели. Пятеро из них - чеченки.

Представители правозащитников считают, что женщины, возможно, стали жертвами убийств чести, то есть их убили родственники, которые осуждали их образ жизни или поведение.

Чечня опустошена двумя сепаратистскими войнами, которые вели на ее территории в последние 14 лет Россия и исламские боевики-фундаменталисты. На территории республики сосредоточено большое количество неучтенного оружия.

nbsp;RIN 2000-