29 ноября, 17:21

"Ак Барс" обыграл "Локомотив"

"Ак Барс" обыграл "Локомотив" Казанский "Ак Барс", лидирующий в дивизионе Чернышева, в очном противостоянии с первой командой дивизиона Харламова, "Локомотивом", в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) одержал в гостях победу с футбольным счетом 1:0.

Победную шайбу на 22-й минуте встречи с передачи Олега Петрова забросил финский легионер казанцев Нико Капанен.

Перед матчем у обеих команд были одинаковые показатели - в 29 матчах "Ак Барс" и "Локомотив" набрали по 60 очков. После победы в Ярославле казанцы набрали 63 очка и вышли на второе место в регулярном чемпионате КХЛ.

Вратарь казанского клуба Станислав Галимов в третьем матче кряду (и пятом в сезоне) сохранил свои ворота в неприкосновенности. Сухая серия 20-летнего голкипера составляет уже 225 минут.