Российская Информационная Сеть
29 ноября, 19:50

Четвертая часть Tenchu выйдет на PSP

Четвертая часть Tenchu выйдет на PSP Четвертая часть сериала Tenchu выйдет на PSP, сообщает IGN со ссылкой на новый номер журнала Famitsu. Игра поступит в продажу на территории Японии 12 февраля 2009 года. Дата англоязычного релиза пока не сообщается.

Разработчики также не уточнили, будет ли версия для портативной консоли Sony отличаться от Tenchu 4 для Wii.

Напомним, что игра, за разработку которой отвечала студия Acquire, вышла на территории Японии 23 октября текущего года для консоли компании Nintendo. В Северной Америке и Европе Wii-версию Tenchu: Shadow Assassins будет издавать компания Ubisoft. Англоязычный релиз запланирован на начало 2009 года.

Анонс четвертой части Tenchu состоялся в начале июня текущего года. Игра представляет собой стелс/экшн, события которого происходят в феодальной Японии. В роли главных героев Tenchu: Shadow Assassins выступят ниндзя Рикимару (Rikimaru) и Аямэ (Ayame), известные геймерам по предыдущим частям сериала.

По словам разработчиков, Tenchu 4 является первым эпизодом новой трилогии. Следующие две игры также выйдут на Wii. Напомним также, что первая часть сериала поступила в продажу еще в 1998 году. Игра вышла на консоли PlayStation.

nbsp;RIN 2000-