30 ноября, 10:01

Сборная России - восьмая на ЧМ по боксу

Сборная России - восьмая на ЧМ по боксу В китайском городе Нинбо завершился чемпионат мира по боксу среди женщин, на котором сборная России завоевала две серебряных и три бронзовых медали.

Таким образом Россия заняла восьмое место в неофициальном командном зачете и второе по общему количеству медалей (победительницами по этим критериям стали хозяйки соревнований, на счету которых 11 наград: пять золотых, две серебряных и четыре бронзовых). Обладательницами серебряных медалей в нашей сборной стали Елена Савельева (весовая категория до 50 кг) и Любовь Лопатина (до 63 кг). Бронзовые медали завоевали Александра Кулешова (до 48 кг), Софья Очигава (до 57 кг) и Айзнат Гаджиева (до 60 кг), сообщает Allboxing.ru.

Напомним, что на прошлом чемпионате мира, который проходил в Индии, россиянки завоевали шесть наград - три "золота" и три "бронзы" - и заняли второе место в командном зачете. На первом место тогда также оказались хозяйки соревнований - сборная Индии (четыре "золота"). Еще годом ранее, на чемпионате мира, проходившем в подмосковном Подольске, российская сборная праздновала общекомандную победу, завоевав семь золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали.