Российская Информационная Сеть
30 ноября, 14:19

Пьяный водитель сбил двух женщин

Пьяный водитель сбил двух женщин Сегодня в полночь 47-летний Сергей С. следовал по Садовническому проезду от Климентовского переулка в направлении Овчинниковской набережной.

У дома 25 по улице Новокузнецкой он не справился с управлением и врезался в трамвайную остановку. В это время на остановке дожидались транспорта две бывшие сотрудницы милиции - 76-летняя Ларина Клара, в прошлом подполковник милиции, и 60-летняя Вориводина Евгения, бывшая майор милиции. Женщины не успели опомнится, как увидели, что на них с огромной скоростью едет автомобиль. Укрыться от наезда им было некуда - сзади оставался только металлический каркас остановки. Снеся по дороге будку с терминалом для оплаты телефонных счетов, иномарка практически придавила двух женщин к остановке. Удар машины был таким сильным, что обе женщины получили тяжелейшие травмы - Ларина Клара была госпитализирована в институт имени Склифосовского с открытым переломом ноги, а Вориводина Евгения с наполовину оторванной ногой. У водителя сработали подушки безопасности, однако даже они не спасли его от ранений. С ушибом позвоночника и сотрясением головного мозга его тоже доставили в больницу.

К сожалению, Евгения не смогла пережить травматический шок и около часу ночи скончалась в больнице от сильных болей. За состоянием второй пострадавшей пристально следят врачи. Водитель задержан, возбуждено уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-