Российская Информационная Сеть
30 ноября, 15:34

Российские туристы вылетели из Таиланда

Российские туристы вылетели из Таиланда В Москве ждут российских туристов из Таиланда. Некоторое время назад рейс авиакомпании "Тайские авиалинии" вылетел в российскую столицу. На борту лайнера находятся 267 пассажиров.

Рейсы с многочасовым опозданием выполняются только из аэропорта "Утапао" - это запасной аэропорт таиландской столицы. Основные авиатерминалы до сих пор блокированы сторонниками оппозиции, передают "Вести.Ru".

Стоит отметить, что это только первая часть российских туристов, которая вылетела рейсом компании "Тай Эйр Интернэшнл". Прилет россиян в Москву ожидается в 22:40.

Тем временем, из Бангкока приходят сообщения, что полиция снова готовится к штурму захваченных демонстрантами аэропортов. Митингующим приказано немедленно покинуть все терминалы, в противном случае власти обещают жесткие меры. Впрочем, попытка штурма накануне была неудачной. Демонстрантов было намного больше, чем полицейских, и стражам порядка пришлось отступить.

Сейчас решается вопрос об организации, по мере необходимости других подобных рейсов. Власти Таиланда выдали застрявшим пассажирам примерно по 1600 рублей в качестве компенсации для оплаты проживания в гостинице на время задержки.

К слову, руководство аэропорта "Утапао" решило скрасить туристам многочасовое ожидание музыкой, национальными танцами и массажем. На территории аэропорта расставлены удобные мягкие кресла, в которых любой желающий за 80 рублей может в течение 30 минут наслаждаться массажем ног и ступней, что традиционно считается в Таиланде одним из наиболее эффективных способов снять напряжение и расслабиться.

Рядом под тентом выступает оркестр, который исполняет национальные и современные мелодии на деревянных духовых инструментах и струнных. Музыка сопровождается выступлением тайских танцовщиц в ярких национальных костюмах и золотых головных уборах. Это шоу вызвало интерес у порядком уставших от ожидания туристов.

nbsp;RIN 2000-