Российская Информационная Сеть
30 ноября, 16:03

В Нигерии в результате беспорядков погибли 300 человек

В Нигерии в результате беспорядков погибли 300 человек В Нигерии в результате беспорядков в городе Джос погибли, по меньшей мере, 300 человек. Об этом в субботу сообщило Associated Press.

По информации агентства Reuters, которое ссылается на источники в организации Красный крест, в уличных столкновениях погибли около 200 человек. Беспорядки начались в пятницу после проведения местных выборов. Столкновения произошли между представителями народности хауса, которые придерживаются мусульманства, и представителями народности бером, которые являются христианами. В результате столкновений сожжено около сотни домов, в том числе церкви и мечети. Власти объявили в городе комендантский час и ввели войска.

Посколько по количеству населения, структуре народного хозяйства (государство-нефтепаразит), распределению национального богатства, уровню коррупции и целому ряду других показателей Нигерия по отношению к сегодняшней Росфедерации - просто государство-побратим, события, происходящие в этой стране, должны вызывать большое внимание в Москве.

Странно, но мы все еще продолжаем сравнивать себя с США, Западной Европой или Китаем. Совершенно напрасно. У нас с Нигерией куда больше общего.

nbsp;RIN 2000-