Российская Информационная Сеть
30 ноября, 18:27

Нетрезвых женщин переобуют в шлепанцы

Нетрезвых женщин переобуют в шлепанцы Новый вид безопасного передвижения подгулявших в многочисленных ночных клубах, пабах и ресторанах британцев ввела полиция английского графства Девон.

Дежурящие в вечерние и ночные смены блюстители порядка выдают женщинам, пришедшим на вечеринку в туфлях на высоких каблуках, резиновые шлепанцы.

Таким образом, по мнению руководства полиции, женщины и девушки не подвернут, возвращаясь домой, ногу или не упадут во время движения.

Инициатива вызвана беспокойством властей тем, что многие посетительницы увеселительных заведений получают травмы по причине излишнего употребления алкоголя.

Согласно изданной полицией инструкции, шлепанцы выдаются в случае, "если женщина с трудом стоит на ногах и носит туфли на высоком каблуке". Каждую ночь полицейским нарядам выдаются мешки с разноцветными шлепанцами.

Местные власти уже потратили около 60 тысяч долларов США на необычный вид услуг. Однако новая инициатива вызвала широкий отклик в британском обществе, сообщают "Вести.Ru".

Многие возмущены тем, что полиция заставляет представительниц прекрасного пола надевать к вечерним платьям обувь, которая предназначается для пляжа. В результате таких метаморфозов английская женщина теряет свой праздничный вид и становится предметом всеобщего посмешища.

Между тем власти решили, что безопасность прекрасной половины человечества - превыше канонов красоты и решили нанести на шлепанцы необычный принт. "Штрафную обувь" усовершенствовали - на ней появились надписи, призывающие женщин воздерживаться от излишних возлияний.

nbsp;RIN 2000-