Российская Информационная Сеть
1 декабря, 11:25

100 тысяч туристов застряло в Таиланде

100 тысяч туристов застряло в Таиланде В таиландской столице Бангкоке оппозиционно настроенные манифестанты продолжают блокировать работу международного аэропорта. Тысячи человек, находящиеся на его территории, ответили отказом на призывы властей покинуть ее.

Как сообщили представители руководства аэропорта, в связи со сложившейся ситуацией воздушные ворота Бангкока останутся закрытыми, как минимум, до вечера понедельника, 1 декабря.

Аэропорт был блокирован оппозицией два дня назад, что привело к отмене сотни рейсов. К настоящему времени число пассажиров, не могущих покинуть Таиланд, достигло 100 тысяч. Среди них присутствуют более 300 российских туристов.

По данным МИД РФ, единственный действующий в районе Бангкока аэропорт Утапао, куда совершают рейсы российские авиакомпании "Аэрофлот", "Трансаэро" и другие, работает на пределе своих возможностей. В МИДе отметили, что в течение ближайших 2-3 суток может быть начат вывоз остающихся в Бангкоке иностранных авиапассажиров в соседние страны, например, в Сингапур и Малайзию. Также рассматривается возможность организации чартерных рейсов до Москвы.

nbsp;RIN 2000-