Российская Информационная Сеть
1 декабря, 11:33

Басков забросил сына из-за чрезмерной занятости

Басков забросил сына из-за чрезмерной занятости Певец Николай Басков и его экс-супруга Светлана Шпигель прожили в законном браке шесть лет. Этот союз распался даже несмотря на наличие в семье маленького сына Бронислава. Развод грянул, когда малышу было всего полтора года.

О причинах развода и его последствиях тогда ходило немало слухов. Наверняка было известно одно: сохранить теплые отношения супругам не удалось.

В такой ситуации Басков не видел для себя возможным общаться с сыном, а Светлана не настаивала. О ребенке певец всегда говорил с некоторой горечью, надеясь, что время расставит все на свои места.

Сейчас, когда с момента расставания Николая и Светланы прошло больше года и эмоции несколько улеглись, Бронислав по-прежнему почти не видит своего папу. По словам экс-супруги артиста, он забросил малыша ввиду чрезмерной занятости.

"Нечасто видятся, потому что папа у нас постоянно на гастролях, - говорит Светлана. - Ему сейчас не до ребенка. Вот мой отец - он просто сходит по внуку с ума, потому что Бронислав для него как сын".

Кстати, фамилию мальчик носит двойную: своего отца и дедушки.

"Он - Бронислав Басков-Шпигель. Честно говоря, я пока не хочу задумываться над тем, будет помогать или мешать моему сыну известная фамилия. Он еще слишком маленький. Два с половиной года. Интересуется футболом. Очень подвижный и активный мальчик. Радость всей семьи", - поделилась молодая мама.

О расставании с Николаем Басковым Светлана сейчас рассуждает философски и не отрицает, что в будущем снова выйдет замуж.

"Я считаю, что брак - это такая система, в которой оба должны работать над отношениями, - высказала свою точку зрения Шпигель. - Если кто-то из двоих об этом забывает, то все может развалиться. Примерно так у нас случилось с Николаем. Мы выросли и поняли, что чужие люди друг для друга. Что касается Николая, не нужно сбрасывать со счетов то, что он был моей первой любовью. Я даже больше скажу: у меня как таковых романов было очень и очень мало, потому что я рано вышла замуж и Коля стал для меня многим. Время идет, люди меняются, чувства меняются... Это нормально. Нужно находить в себе силы справляться с трудностями и прощать".

Когда в ее жизни состоится новое замужество, Светлана пока сказать не может. Но внутренне она уже готова к важному шагу.

"Карьера карьерой, но мне хочется создать семью, - призналась девушка в интервью "Московскому комсомольцу". - Какой мужчина может мне понравиться? Умный. Мне с ним должно быть интересно. Мне трудно описать своего героя, потому что я не создаю идеалов. А потом, я уже девушка мудрая, порой поговоришь с человеком пять минут - и все понятно. А хочется глубины... Я думаю, что это судьба - встретить своего человека, свою вторую половину. Сейчас я открыта для новых отношений, хотя еще какое-то время назад даже не допускала такой мысли, потому что развод - это трудно. Сложно пережить, переступить черту, простить и пойти по жизни дальше. Я все это смогла сделать".

nbsp;RIN 2000-