Российская Информационная Сеть
1 декабря, 12:15

Число жертв наводнений в Бразилии достигло 114 человек

Число жертв наводнений в Бразилии достигло 114 человек Число жертв наводнения, вызванного ливневыми дождями в южном бразильском штате Санта-Катарина достигло 114 человек, более 78 тысяч остались без крова, сообщила местная служба гражданской обороны.

По данным ведомства, 19 человек числятся пропавшими без вести. Большинство погибших стали жертвами селевых потоков и вышедших из берегов рек. Отмечены также случаи гибели людей непосредственно в жилых домах, затопленный поднявшейся водой.

С 21 по 24 ноября в регионе выпало 520 миллиметров осадков, что в четыре раза превышает месячную норму. Ливневые дожди затопили десятки городов, вызвали оползни. По оценкам местных властей, от стихийного бедствия пострадали полтора миллиона человек.

В Бразилии объявлена кампания по оказанию помощи жертвам стихии. По всей стране люди собирают теплые вещи и товары первой необходимости для оставшихся без крова. Неправительственные организации Германии перечислили в помощь пострадавшим 200 тысяч евро - в штате Санта-Катарина проживает многочисленная колония выходцев из этой европейской страны.

nbsp;RIN 2000-