Российская Информационная Сеть
1 декабря, 13:43

На Кубани отравились воспитанники детсада

На Кубани отравились воспитанники детсада В Каневском районе Краснодарского края шестеро детей из детсада "Незабудка" госпитализированы с симптомами пищевого отравления.

"Дети не пришли в детсад в пятницу, 28 ноября. Оказалось, что они заболели и попали в инфекционное отделение местной больницы. Все детки в возрасте 3-4 лет. Они были в одной группе в саду", - сообщили в пресс-службе администрации района.

По информации "Вестей.Ru", причина плохого самочувствия детей точно не установлена. У них взяты все необходимые анализы, но результаты будут известны позднее.

В то же время пробы на соответствие санитарным требованиям взяты на пищеблоке детсада. Это пробы пищи и воды. Сотрудники санитарных служб не исключают, что дети могли получить инфекцию в садике. Однако пока никто не обвиняет в этом работников пищеблока, так как они готовят на весь сад, в котором более 200 детей. Плохое самочувствие отмечено только у детей из одной группы.

"Сейчас департамент здравоохранения края проводит свою проверку совместно с Роспотребнадзором. Заболевшие дети находятся в больнице и чувствуют себя хорошо. Вскоре их выпишут", - добавил представитель пресс-службы.

Стоит отметить, что зачастую в ходе расследований причин подобных отравлений выясняется грубое нарушение технологического процесса приготовления блюд. Подтвердить или опровергнуть данное предположение могут только лабораторные исследования пищевых продуктов и взятых материалов нa выявление возбудителей, например дизентерии и сальмонеллеза.

nbsp;RIN 2000-