Российская Информационная Сеть
1 декабря, 16:22

"Спартаковец" Быстров просится в "Зенит"

"Спартаковец" Быстров просится в "Зенит" Как стало известно LIFE.RU, полузащитник столичного "Спартака" Владимир Быстров по окончании сезона намерен покинуть Москву и перебраться в "Зенит".

Футболист рассчитывает, что конфликт с прежним тренером питерского клуба Властимилом Петржелой, из-за которого ему пришлось покинуть команду, не станет препятствием для возвращения.

- Быстров действительно хочет покинуть "Спартак", - рассказал нам источник. - В кругу друзей он уже давно сообщил о своем решении, хотя еще и не говорил на эту тему со своими боссами. Сам Володя очень хорошо понимает, что Лаудруп не удовлетворен его игрой на позиции правого полузащитника и подыскивает ему замену. Быстров не прочь вернуться в питерский "Зенит", где играют его давние друзья, которые и сообщили руководству "Зенита" о желании спартаковца вернуться.

Шансы

В питерском клубе утверждают, что решение о возвращении Владимира должен принимать, прежде всего, наставник Дик Адвокат .

- Быстров уходил из "Зенита" при другом руководстве клуба и другом главном тренере, - прокомментировал нам информацию пресс-секретарь клуба Алексей Петров . - Если нынешний тренер посчитает, что Быстров нужен команде, то все возможно. Одного желания игрока тут мало, точно так же как мало и одного желания тренера.

Травма

По нашей информации, окончательное решение о будущем Быстрова будет принято в ближайшие две недели. Но в оставшихся двух матчах "Спартака" на Кубок УЕФА он не сможет сыграть из-за травмы. На днях 24-летний полузащитник прошел обследование в одной из немецких клиник.

- Травма Володи не слишком сложная, поэтому немецкие врачи решили обойтись без операции, - рассказал нам источник. - На восстановление должной уйти две-три недели, поэтому ясно, что сезон для футболиста уже закончен. Сейчас Быстрова больше волнует то, где и с кем он будет проводить отпуск.

Напомним, что в прошлом году футболист подписал с красно-белыми новый контракт до 2011 года.

История

Владимир Быстров переехал в Москву летом 2005 года. Переход оказался скандальным, и болельщики питерской команды до сих пор не могут простить этого ни самому Владимиру, ни тренеру, с которым он конфликтовал.

"Спартак" тогда умело воспользовался ситуацией. И вот теперь у "Зенита" появился шанс вернуть одного из своих бывших лидеров на родину.

nbsp;RIN 2000-