Российская Информационная Сеть
1 декабря, 18:24

Killers выиграли у Guns N? Roses

Killers выиграли у Guns N? Roses Альбом Guns N? Roses "Chinese Democracy", над которым группа работала 14 лет, не смог занять первого места в британском чарте. Он проиграл "Day and Age" - третьему диску рок-группы из Лас-Вегаса The Killers.

Альбом Guns N? Roses "Chinese Democracy", над которым группа работала 14 лет, не смог занять первого места в британском чарте. Как передает BBC, он проиграл "Day and Age" - третьему диску рок-группы из Лас-Вегаса The Killers.

Blabbermouth сообщает, что Guns N? Roses могут не дотянуть до первого места и в США. Прогнозируется, что в первую неделю продаж диск разойдется тиражом 300 тысяч экземпляров, в то время как альбом рэпера Канье Уэста (Kanye West) "808s and Heartbreak" продаст 450-500 тысяч копий. Точные данные будут известны в среду. Надо отметить, что "Chinese Democracy" продается только в сети супермаркетов Best Buy.

Первые места "Chinese Democracy" занял в чартах Бразилии и Финляндии. В Новой Зеландии диск дошел до второго места, а в Австралии, Ирландии, Японии и Норвегии замкнул топ-3.

Таким образом, альбом Guns N? Roses показал более слабые результаты, чем новые релизы двух других классиков тяжелой музыки - AC/DC и Metallica. Диск AC/DC возглавил чарты 29 стран, а "Death Magnetic" Metallica - 33-х.

Guns N? Roses, правда, все же обходят Velvet Revolver - группу, составленную из бывших участников Guns N? Roses. В 2004 году альбом Velvet Revolver "Contraband" в первую неделю продаж разошелся в США тиражом только 250 тысяч экземпляров. Впрочем, при этом "Contraband", в отличие от "Chinese Democracy" смог возглавить хит-парад Billboard.

nbsp;RIN 2000-