Российская Информационная Сеть
1 декабря, 19:26

Гаджет для женщин: "полоски времени"

Гаджет для женщин: "полоски времени" Изо всех сил стараясь угодить женщинам, дизайнеры все чаще и чаще создают полезные девайсы, такие как флешки, часы, наушники, плейеры, гарнитуры для телефонов, часы в виде украшений.

С одной стороны брошка, а с другой - плейер. Красивый кулон, - и в то же время наушники. А вот и очередной концепт из этой серии - симпатичный полосатый браслет, позволяющий не потеряться во времени.

Автор концептуальных часов, которые ни с какой стороны не похожи на часы, ведь у них нет ни стрелок, ни циферблата, ни даже самого крошечного экранчика, - сербский дизайнер Джордже Живанович (Djordje Zivanovic). Он попытался сделать невозможное, максимально приблизив девайс к стильному браслету, спрятав циферблат со стрелками за тремя полосками разной длины, которые в течение дня оборачиваются вокруг аксессуара, подобно тому, как земля вращается вокруг солнца. Поэтому девайс и получил имя Orbit Watch.

Еще один значительный "плюс" концепта - определить по ним время не составит большого труда, ведь на конце каждой из трех полосок отображаются цифры, соответствующие часам, минутам и секундам.
Сколько стоит "умный браслет" и где его можно приобрести? Вот когда он перестанет быть концептом, тогда и будет известно :)

nbsp;RIN 2000-