Российская Информационная Сеть
2 декабря, 10:39

Грузовик врезался в автобус с людьми

Грузовик врезался в автобус с людьми Во вторник утром в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая пассажирский автобус, в котором находилось более 29 человек, столкнулся с грузовым автомобилем, перевозившим уголь.

В результате чрезвычайного происшествия погибли по меньшей мере 20 человек, еще 11 получили ранения различной степени тяжести.

Инцидент произошел около 03:30 по московскому времени на одной из трасс Синьцзян-Уйгурского автономного района. На месте столкновения ведутся спасательные работы по извлечению пострадавших, однако они затруднены тем, что автобус и грузовой автомобиль сильно деформированы. Как сообщает РИА "Новости", в данный момент правоохранительные органы Китая начали расследование происшествия.

Отметим, что еще одно крупное дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано во вторник в Египте. Близ города Александрия грузовая автомашина столкнулась с двумя микроавтобусами. По информации "Вестей.ru", в результате трагического инцидента погибли по меньшей мере 14 человек, еще 11 получили ранения.

Надо сказать, что ежегодно на дорогах Египта гибнут, только по официальным данным, более шести с половиной тысяч человек. Несоблюдение водителями правил дорожного движения и скоростного режима, а также легкомысленный и агрессивный стиль вождения египтян приводят к большому числу аварий в этой стране. Основными нарушителями являются водители грузовых автомобилей, микроавтобусов и такси, которые не соблюдают скоростной режим, часто выезжают на полосу встречного движения, совершая крайне опасные маневры при обгоне.

Кроме того, во вторник в дорожно-транспортном происшествии в Таиланде погибли двое канадцев - туристы пытались найти альтернативные пути выбраться из страны, где в течение последних недель проходят антиправительственные выступления. Шесть туристов, арендовав машину с водителем, решили попробовать улететь из страны рейсами, следующими из международного аэропорта на таиландском курортном острове Пхукет, расположенном к югу от столицы страны Бангкока. По предварительной версии полиции, ДТП произошло по вине водителя. В результате инцидента погибли два гражданина Канады, ранены еще трое канадцев и один британец.

nbsp;RIN 2000-