Российская Информационная Сеть
2 декабря, 17:12

Китайцы разработали свой первый гуглофон

Китайцы разработали свой первый гуглофон Китайские компании TechFaith и QIGI представили второй в мире смартфон, работающий на платформе Google Android - i6-Goal. Кроме того, i6-Goal является первым мобильником с Android, созданным в Китае. Об этом сообщается в пресс-релизе TechFaith.

i6-Goal построен на базе 624-мегагерцевого процессора Marvell. Он оснащен сенсорным экраном и модулем GPS. Также в i6-Goal предусмотрен быстрый доступ к Gmail, YouTube и Gtalk.

По данным сайта Windows For Devices, i6-Goal оснащен двухмегапиксельной камерой, слотом для карт памяти формата microSD, модулями Bluetooth и Wi-Fi. Диагональ экрана смартфона равна 2,8 дюйма, объем оперативной памяти - 128 мегабайт. В сетях 3G i6-Goal не работает.

Кроме того, TechFaith и QIGI разработали клон i6-Goal, работающий на Windows Mobile - i6-Win. Технические характеристики i6-Win и i6-Goal идентичны.

В продажу смартфоны i6-Goal и i6-Win поступят в ближайшее время. Их стоимость не сообщается, как и то, будут ли i6-Goal и i6-Win продаваться за пределами Китая.

Первым смартфоном на платформе Google Android стал G1, разработанный компанией HTC по заказу оператора T-Mobile. Он поступил в продажу 22 октября 2008 года.

nbsp;RIN 2000-