Российская Информационная Сеть
2 декабря, 19:50

Сезон биатлонистов стартует в Швеции

Сезон биатлонистов стартует в Швеции Шведский городок Эстерсунд готов к старту сезона у биатлонистов. Первый этап 26-го Кубка мира стартует третьего декабря. Обладательница Кубка мира у женщин Магдалена Нойнер абсолютно спокойна и полна сил накануне старта.

Соперничество любимицы всей Германии с российскими биатлонистками обещает стать главным пиршеством предстоящего сезона.

Биатлон, безусловно, самый зрелищный зимний спорт, который по популярности в Европе уступает разве, что футболу. Сезон у стреляющих лыжников продлится чуть более четырех месяцев. В программу нынешнего Кубка мира включены гонки в шведском Эстерсунду, австрийском Хохфильцене, немецких Оберхофе и Рупольдинге, итальянской Антхольц-Антерсельве, канадском Ванкувере, норвежском Тронхейме и Мекке российского биатлона - Ханты-Мансийске. Стоит отметить, что чемпионат Европы в этом году пройдет в Уфе, чемпионат мира среди юниоров в канадском Кенморе, а его "старший брат" в южнокорейском Пхенчхане.

Победительница прошлогоднего Кубка мира Магдалена Нойнер из-за простуды пропустила две недели подготовки к новому сезону. Несмотря на то, что в тренировочный план пришлось вносить коррективы, немка считает, что хорошо подготовилась к новому Кубку мира.

"Думаю, что я уже в хорошем состоянии. Чувствую себя отлично. Последние недели я тренировалась в австрийском Обертиллихе. Там были первоклассные условия для подготовки. Конечно, из-за простуды у меня выпали две недели тренировок, но все же я с оптимизмом подхожу к сезону.

Я абсолютно расслаблена. Просто радуюсь, что стартует Кубок мира. Здорово, что я в форме. Обо всем остальном пока не думаю. Моя цель в этом сезоне - постоянно попадать в десятку сильнейших на всех турнирах. Важно добиться стабильности. Конечно, было бы неплохо также завоевать медаль на чемпионате мира", - сказала Нойнер в интервью немецкому SID.

На первом этапе стартующего в Эстерсунде Кубка мира честь России будут защищать: Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Ольга Анисимова, Анна Булыгина, Анна Кунаева, Оксана Неупокоева, Наталья Соколова, Николай Круглов, Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Андрей Маковеев, Максим Максимов, Андрей Прокунин, Артем Гусев, Евгений Устюгов, Артем Ушаков и Антон Шипулин, официальный сайт Союза биатлонистов России.

nbsp;RIN 2000-