Российская Информационная Сеть
3 декабря, 11:38

В Эгейском море тонет украинское судно

В Эгейском море тонет украинское судно У побережья Турции в Эгейском море у входа в пролив Дарданеллы столкнулись два сухогруза. Инцидент произошел накануне вечером. Члены экипажей не пострадали.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, судно Dana-pris под флагом Украины шло в направлении Италии из России с грузом семян подсолнечника. При выходе из Дарданелл недалеко от острова Бозджаада Dana-pris столкнулся с азербайджанским судном Emerald под флагом Панамы без груза на борту.

К месту происшествия прибыли катера береговых служб. Сухогрузы отбуксированы в безопасный район и поставлены на якорь. Проводится расследование. Экипажи Dana-pris и Emerald состоят из 12 и 8 человек соответственно.

Суда, находящиеся вблизи района столкновения, предупреждены о происшествии. Украинская компания Capital Shipping Co. Ltd., владелец сухогруза Dana-pris, подтвердила информацию о столкновении этого судна и сухогруза под флагом Панамы.

По данным Capital Shipping Co. Ltd., в результате столкновения Dana-pris получил повреждения выше ватерлинии. Судно остается на плаву, разлива нефтепродуктов нет. Экипаж судна в составе 12 человек, из них - 11 граждан Украины, чувствует себя удовлетворительно.

Emerald обладает дедвейтом 3430 тонн, построен в 1991 году. Его оператором являлась компания SIO Shipping. Украинский сухогруз обладает дедвейтом 3183 тонн, построен в 1979 году.

nbsp;RIN 2000-