Российская Информационная Сеть
3 декабря, 13:06

Преступники лишили москвича квартиры

Преступники лишили москвича квартиры Столичные милиционеры ведут поиски неизвестных на Audi A6, которые совершили разбойное нападение на жителя Москвы, отняв у него более 3,5 миллиона рублей.

В среду около 9:00 на улице Нежинская на западе Москвы неизвестные на автомобиле на Audi A6 подрезали иномарку, в которой мужчина перевозил 40 тысяч евро и 90 тысяч долларов, предназначенных, по его словам, для покупки квартиры. Преступники разбили стекла, после чего, угрожая пистолетом, похитили деньги и скрылись.

В городе введен план "Перехват", передает РИА "Новости". Информацию о транспортном средстве грабителей передали всем патрулям и стационарным постам милиции. Однако поимку преступников может затруднить тот факт, что они могли использовать несколько автомобилей или машину с ранее украденными номерными знаками.

По мнению следователей, преступники обычно заранее знают о маршруте перевозки денег, поэтому действуют быстро и профессионально. "Грабители, как правило, нападают, когда автомобиль останавливается на светофоре или перекрестке, иногда блокируют машину, провоцируют ДТП", - уточнили в ГУВД Москвы.

После этого грабители действуют по схожему сценарию. Они разбивают стекла металлическими прутьями или бейсбольными битами, забирают сумку с деньгами и скрываются на ожидающих их машинах.

Согласно милицейской статистике, жертвами налетчиков чаще всего становятся бизнесмены, которые в одиночку перевозят крупные суммы денег, не соблюдая необходимых мер.

nbsp;RIN 2000-