Российская Информационная Сеть
3 декабря, 14:09

У берегов Латвии затонуло рыболовецкое судно

У берегов Латвии затонуло рыболовецкое судно Вечером 2 декабря у берегов Лиепаи (западное побережье Латвии) затонуло рыболовецкое судно "Беверина", сообщает Mixnews.lv. На борту, как стало известно, находились шесть человек. О том, удалось ли им спастись, информации пока нет.

По словам министра обороны Латвии Винета Велдре, около 19:00 2 декабря на "Беверине" возникли неполадки с двигателем. Экипаж отказался от помощи береговой охраны, однако из-за сильного ветра судно не смогло войти в порт. Примерно в пяти милях от берега "Беверина", как сообщается, перевернулась и затонула.

К утру на берег вынесло спасательную шлюпку с затонувшего судна, а также некоторые вещи, находившиеся на "Беверине".

Поисковые работы велись минувшей ночью (спустя некоторое время их пришлось прервать из-за ухудшения погоды). Утром поиски членов экипажа были возобновлены. По информации NovoNews, к месту, где затонуло судно, в течение дня будут отправлены водолазы.

Между тем радиостанция SWH+ сообщила, что рыбаки вышли в море, не имея спасательных жилетов. Винет Велдре, комментируя отказ экипажа от помощи военных, предположил, что рыбакам "было что скрывать".

В связи с произошедшим лиепайское управление полиции возбудило уголовное дело по статье "Нарушение безопасности движения и условий эксплуатации транспорта, которое привело к аварии".

nbsp;RIN 2000-