Российская Информационная Сеть
3 декабря, 15:58

"Реал" отказал Аршавину ради голландца

"Реал" отказал Аршавину ради голландца Мадридский "Реал" и "Аякс" из Амстердама объявили, что в январе будет подписан контракт о переходе нападающего Клаас-Яна Хунтелара из голландского клуба в испанский. Голеадор обойдется мадридцам в 27 миллионов евро.

Таким образом, "Реалу" придется отказаться от покупки нападающего "Зенита" Андрея Аршавина.

Капитан "Аякса" Хунтелар подпишет с чемпионами Испании договор на 4,5 года после того, как пройдет медобследование. Переход 25-летнего форварда состоится 2 января, когда откроется трансферное окно. Ожидается, что первый платеж составит около 20 миллионов евро. Прибытие Хунтелара позволит "Реалу" восполнить потерю другого голландского нападающего Руда ван Нистелроя, который выбыл до конца сезона в связи с тем, что в ноябре ему прооперировали колено.

Тренер "Аякса" Марко ван Бастен так прокомментировал решение продать форварда: "Логично, что, когда на сцене появляется такой клуб, как "Реал", удержать игрока становится крайне сложно. Мы в "Аяксе" должны заботиться о многих вещах, а не об одном игроке. Надо воплощать в жизнь политику дальнейшего развития", - цитирует ван Бастена официальный сайт УЕФА.

Хунтелар перешел в "Аякс" из "Херенвеена" по ходу сезона 2005/06 и забил за амстердамцев 76 голов в 92 матчах чемпионата Голландии. На заре карьеры он также один раз выходил на замену в составе ПСВ. Теперь на его счету 18 встреч за сборную Голландии. В "Реале", кроме ван Нистелроя, выступают его соотечественники Уэсли Снейдер, Арьен Роббен и Рафаэль ван дер Ваарт.

Представление новичка "Реала" Класа-Яна Хюнтелара в мадридском клубе назначили уже на 4 декабря. Церемония пройдет на стадионе "Сантьяго Бернабеу". После этого форвард пройдет медосмотр, и если врачи дадут добро, подпишет контракт, информирует официальный сайт "Реала".

Тем временем, нападающий "Зенита" Андрей Аршавин заинтересовал итальянские клубы "Интер", "Ювентус" и "Милан", сообщает La Gazzetta dello Sport. По информации издания, агент российского футболиста Деннис Лахтер побывал в Милане, где провел ряд консультаций с представителями клубов серии А. Не исключено, что во время переговоров обсуждалось также будущее форварда "Зенита" Павла Погребняка, интересы которого также представляет Лахтер.

nbsp;RIN 2000-