Российская Информационная Сеть
3 декабря, 17:31

Наводнение в Венеции пошло на спад

Наводнение в Венеции пошло на спад Во вторник, 2 декабря, уровень прилива в Венеции уменьшился по сравнению с предыдущим днем почти на полметра.

Как сообщает во вторник агентство Associated Press, уровень прилива вчера составил 102 сантиметра, в то время как в понедельник этот показатель равнялся 156 сантиметров.

Однако говорить об окончании наводнения пока нельзя, низинные районы города остаются затопленными. Столь высокие приливы не фиксировались в Венеции с 1986 года. 95 процентов территории города оказалось под водой. Общий ущерб, нанесенный затоплением, составил миллион евро. Повреждены товары в магазинах, зафиксированы несколько случаев отключения электроэнергии.

Из-за наводнения 40% исторических зданий города оказались затопленными. Под водой находится в частности и знаменитая площадь Святого Марка, которая расположена в самой низкой части города.

1 декабря Центр по контролю уровня воды в городе-музее объявил состояние повышенной опасности, так как этот показатель является абсолютным рекордом за последние тридцать лет.

nbsp;RIN 2000-