Российская Информационная Сеть
3 декабря, 17:51

В России появится мост Дружбы с Европой

В России появится мост Дружбы с Европой Очередной конгресс европейских и российских неправительственных организаций пройдет в начале декабря в Пензе. В преддверии этого мероприятия многонациональная молодежная команда откроет в городе мост Дружбы.

Напомним, что представители ведущих национальных неправительственных организации собираются под патронатом Совета Европы. Первый региональный конгресс состоялся в Варшаве в марте 2006 года. В нем приняли участие более 150 человек. Следующая встреча прошла в Киеве 25-27 ноября 2007 года. Третий конгресс ожидается в Пензе 4-7 декабря 2008 года.

В ходе мероприятия планируется обсудить возможности и перспективы регионального сотрудничества, роль неправительственных организации в консолидации демократии и развитии гражданского общества, создание условий для диалога по актуальным проблемам европейского сотрудничества и вопросы взаимодействия со структурами Совета Европы.

В работе конгресса могут принять участие президент Конференции международных неправительственных организаций при Совете Европы Аннелиз Оэшгер, спикер верхней палаты российского парламента Сергей Миронов, председатель Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества Борис Шпигель и его заместитель Александр Школьник, президент международной общественной организации "Федерация мира и согласия" Виктор Камышанов, первый заместитель председателя правления Российского фонда мира Елена Сутормина, директор филиала "Международного центра некоммерческого права" в России Дарья Милославская, представитель международной организации "Интерфил" Сирил Ричи и другие деятели.

Перед началом конгресса в Пензе пройдет молодежный форум, на который соберутся активисты из регионов РФ и стран ЕС. Молодые лидеры проведут акцию "Мост Дружбы", в ходе которой на мосту через реку Сура будет установлена соответствующая мемориальная плита.

nbsp;RIN 2000-