Российская Информационная Сеть
3 декабря, 18:40

Logitech выпустила миллиардную мышь

Logitech выпустила миллиардную мышь Швейцарская компания Logitech объявила о выпуске миллиардного экземпляра компьютерной мыши. Появление своего юбилейного манипулятора в компании приурочили к 40-му дню рождения этого устройства.

"Начиная с первого щелчка мыши Logitech P4 в 1982 году, мыши Logitech играли незаменимую роль в развитии персонального компьютера, - заявил президент компании Джеральд Куиндлен. - За несколько прошедших десятилетий использование компьютеров кардинально изменилось - то, что было когда-то строгим деловым инструментом, теперь прочно обосновалось в нашей личной жизни".

Куиндлен напомнил, что его компания неизменно отслеживала все появляющиеся новинки компьютерных технологий, только за последние пять лет первой в мире выпустив лазерную мышь и манипулятор со сверхбыстрым скроллингом.

В свою очередь старший вице-президент Logitech и главный менеджер бизнес-подразделения устройств управления Рори Дули раскрыл некоторые планы компании на будущее. По его словам, несмотря на то, что с точки зрения производительности по-прежнему лидируют обычные мыши и клавиатуры, появление технологий умного дома и новых форм развлечений открывает новые возможности для взаимодействия с компьютером.

"Если говорить о будущем, то в качестве примера того, что будет представлять собой новое поколение разработок Logitech, можно назвать мышь Logitech MX Air, воспринимающую жесты, и компактную, размером с ладонь, гибридную клавиатуру Logitech diNovo Mini" - цитирует Cnews слова Дули.

Как напоминает TechRadar, компания Logitech начиналась в 1981 году со швейцарского поместья, носящего символичное название Apples. Она стала одним из первых изготовителей компьютерных мышей на планете, начав это бизнес с запуска первой розничной модели в 1985 году.

15 лет потребовалось Logitech чтобы выпустить первые 100 миллионов мышей, и еще шесть, чтобы достичь рубежа в 500 миллионов. Теперь компания продает свое оборудование в 100 странах мира и изготавливает в среднем 376 000 мышей в день или около восьми миллионов в месяц.

nbsp;RIN 2000-