Российская Информационная Сеть
4 декабря, 10:43

Honda готовит сюрприз владельцам АЗС

Honda готовит сюрприз владельцам АЗС Японский автопроизводитель опубликовал первое официальное изображение своей готовящейся премьеры - гибридного седана Honda Insight. Причем перед нами не очередной концепт, а готовый к производству автомобиль.

Официальная премьера серийного гибрида должна состояться на автосалоне в Детройте, сообщает Autocar. А первые свои шаги Insight сделал еще в Париже. Тогда был представлен лишь концепт гибридного автомобиля. Впрочем, продакт-версия внешне мало отличается от своего прототипа. А если внимательно присмотреться, то можно заметить черты ближайшего конкурента Insight первого массового гибридного автомобиля Toyota Pruis, который был запущен в серию еще в конце 90-х годов.

Так, задняя часть автомобиля неумолимо навязывает ассоциации с "Приусом". Такая же корма а-ля хэтчбек и четкие формы с приподнятым краем крышки багажника. Впрочем, подробности мы сможем рассмотреть только на автосалоне. В то же время, передняя часть новинки больше напоминает японские автомобили середины 80-х, хотя и современного. Будем надеяться, что это также огрехи первого и пока что единственного изображения, которое еще не дает полной картины. А вот передняя оптика целиком позаимствована с популярной и удачной в плане дизайна хондовской модели Accord.

В общем, автомобиль получился весьма практичным и универсальным. По крайней мере именно такие мысли навевает внешний вид Honda Insight. И такую же идеологию закладывали разработчики. Сами авторы проекта описывают Insight как "доступный гибрид".

Предполагается, что на европейском рынке главный конкурент Toyota Pruis появится весной 2009 года, а начальная стоимость составит около 22 тысяч долларов, что в принципе не дорого для чрезвычайно экономичного автомобиля.

nbsp;RIN 2000-