Российская Информационная Сеть
4 декабря, 10:45

Под Калининградом сгорели 5 человек

Под Калининградом сгорели 5 человек Пожар, возникший в среду в одном из жилых домов в городе Черняховске Калининградской области, унес жизни пяти человек. Об этом сообщил в четверг сотрудник правоохранительных органов региона.

"Возгорание возникло в квартире одного из домов на улице Ленина, прибывшие на место пожарные справились с огнем примерно за полтора часа. В результате от ожогов скончались на месте хозяин квартиры и его сосед, а также две неизвестные женщины и мужчина, личности которых устанавливаются", - сказал представитель правоохранительных органов. По информации РИА "Новости", предполагаемая причина возгорания, по мнению пожарных, - короткое замыкание электропроводки.

Надо сказать, что в среду в связи с возгоранием газового баллона из ведомственной поликлиники на западе столицы спасатели эвакуировали почти 400 человек. "Около 200 пациентов и столько же человек медперсонала поликлиники Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова на Можайском Валу в целях безопасности эвакуировали пожарные и спасатели из семиэтажного здания.

В подвале поликлиники, где проходили ремонтные работы, загорелся ацетиленовый баллон", - сказал представитель столичного Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Вместе с тем еще одно крупное возгорание произошло на трассе Артезиан-Комсомольский. Там загорелся пассажирский автобус, следовавший по маршруту Москва - Махачкала. О происшествии в дежурную часть поселка Комсомольский сообщил неизвестный очевидец происшествия, он сообщил, что на трассе горит автобус.

Двум пожарным автоцистернам потребовалось около получаса для того, чтобы доехать до места происшествия. Еще через полчаса возгорание было полностью ликвидировано. Как сообщает "Российская газета", ни один из 27 пассажиров автобуса не пострадал. Все они были отправлены в Махачкалу попутным транспортом. Автобус полностью уничтожен огнем.

nbsp;RIN 2000-