Российская Информационная Сеть
4 декабря, 12:46

В Пскове обстреляны автобусы с людьми

В Пскове обстреляны автобусы с людьми В Пскове неизвестные обстреляли городские автобусы. В результате инцидентов никто не пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе Управления внутренних дел по Псковской области.

В среду около 20:10 по московскому времени автобус N2 был обстрелян неизвестными на улице Hародной. Предположительно, злоумышленник стрелял из-за забора. В момент чрезвычайного происшествия в автобусе находилось много пассажиров. Выстрелом было разбито одно из стекол транспортного средства.

Примерно через полчаса в районе пересечения улиц Коммунальной и Юбилейной был обстрелян автобус N17. Таким образом, за последние дни в Пскове от выстрелов пострадали уже шесть автобусов. По информации Управления внутренних дел по области, в результате происшествий никто не пострадал. Как напоминают "Вести.ru", предыдущие четыре случая произошли 25 и 29 ноября.

В частности, 25 ноября на одной из остановок в двух автобусах были разбиты стекла. А 29 числа прошлого месяца автобусы не получили серьезных повреждений. Ущерб, нанесенный машинам "Псковпассажиравтотранса", оценивается примерно в 30 тысяч рублей.

В пресс-службе Управления внутренних дел заявили, что по фактам обстрела общественного транспорта возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". По предварительным данным, неизвестные стреляли из пневматического или травматического оружия. В данный момент сотрудники правоохранительных органов Пскова проводят оперативно-розыскные мероприятия, отрабатывают "круг подозреваемых". В разработке у следствия сейчас находится несколько версий причин совершения преступления, основной из которых является хулиганство. Однако сотрудники правоохранительных органов Пскова также рассматривают месть кого-то из бывших работников "Псковпассажиравтотранса".

nbsp;RIN 2000-