Российская Информационная Сеть
4 декабря, 13:17

Друзья Магомаева почтили память артиста

Друзья Магомаева почтили память артиста Вчера поздно вечером в ресторане "Националь" родные и близкие помянули великого артиста Муслима Магомаева. Маэстро не стало 40 дней назад.

Никаких камер и столпотворений, как это было на похоронах: в тихой обстановке у стен Кремля собрались около пятнадцати человек, среди которых были Юлий Гусман, Александр Масляков, Иосиф Кобзон. Кстати, именно Иосифу Давыдовичу удалось уговорить вдову Тамару Синявскую впервые за все это время как следует поесть. Как стало известно LIFE.RU, с того рокового дня, когда не стало Муслима Магометовича, эта сильная женщина заметно похудела, потому что с трудом могла смотреть на пищу. Тамара Ильинична, по словам близкого окружения ее опустевшей семьи, заметно похудела. На долгих 40 дней она забыла, что такое завтрак и обед, поддерживая тонус сладким чаем. Она практически не выходила из дома...

Вчера Синявской хватило сил на то, чтобы по личному приглашению друзей Магомаева прийти в ресторан - тот, в который они так любили заходить с Муслимом Магометовичем много лет назад. На столах собравшихся помянуть великого артиста были белое и красное сухое вино, водка, мясные и сырные закуски, а также блюда восточной кухни - шашлыки и плов. Тосты произносились только самые трепетные, такие, какие говорятся о человеке, который будто бы до сих пор рядом.

- Муслим с нами, он здесь, вы чувствуете? - говорили собравшиеся.

- Спасибо вам всем огромное за поддержку, это так важно - все, что вы делаете, - говорила Тамара Синявская.

Семейную атмосферу вчерашнего вечера боялись спугнуть даже официанты "Националя", которые, осознавая статус этого ужина, говорили полушепотом.

Анастасия Невская, Татьяна Пустынникова

nbsp;RIN 2000-