Российская Информационная Сеть
4 декабря, 13:49

Извозчики выбрали лучшее авто

Извозчики выбрали лучшее авто Новый дизельный седан Citroen С5 HDi 138 FAP получил звание "Лучшее такси 2008 года" во Франции. В прошлом году первой номинации в данной категории удостоилась модель С4 Picasso HDi 138 FAP.

В рамках ежегодного конкурса, проводимого журналом "L`Officiel du taxi" был выбран победитель в категории "Лучшее такси года". Жюри, состоявшее из водителей такси, оценивало 26 автомобилей, появившихся в продаже с мая 2007 года по июнь 2008 года, а также модели, в указанный период подвергшиеся значительным модификациям.

Читатели журнала также имели возможность выбрать тот автомобиль, который, по их мнению, больше других достоин почетного звания "Такси года". Голосование проходило среди трех категорий автомобилей: седан, универсал и мини-вэн. Победителем в классе седан был признан дизельный Citroen С5. Кроме того, дополнительную награду автомобиль получил за самую элегантную внешность.

Победа в данной номинации свидетельствует о том, что С5 оптимально сочетает в себе эксплуатационные характеристики, в первую очередь, комфортность передвижения - водитель такси проводит в машине целый день всю рабочую неделю, потому об удобстве за рулем он знает не понаслышке. Опять же в пользу "це пятого" говорит и тот факт, что на него может быть установлен один из двух типов подвески: простая "механическая" или гидропневматическая Hydractive III с изменяемым клиренсом. Чтобы снизить уровень шума в салоне, на новый С5 устанавливаются в зависимости от комплектации специальные многослойные ветровое и боковые стекла.

В этом году Citroen принял решение выделить 2000 автомобилей, специально предназначенных для таксопарка. Это будут преимущественно модели С4 Picasso и C5, сообщает производитель.

nbsp;RIN 2000-