Российская Информационная Сеть
4 декабря, 17:30

Нанотехнологии помогут российскому биатлону

Нанотехнологии помогут российскому биатлону Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров рассказал, что его организация ведет разработки в области медицины с применением высоких технологий. Нанотехнологии призваны помочь российским биатлонистам.

"Сейчас мы разрабатываем систему восстановления спортсменов с помощью нанотехнологий. В настоящее время мы ее ищем, с тем чтобы наши спортсмены завоевали больше золотых наград на Олимпиаде в Ванкувере. Никакого отношения к допингу это иметь не будет", - приводит слова известного бизнесмена, недавно возглавившего Союз биатлонистов России, РИА "Новости".

Также Михаил Прохоров поздравил спортсменов и тренеров с началом нового международного сезона. Напомним, что первая мужская гонка в шведском Эстерсунде завершилась победой Микаэля Грайса, а российские биатлонисты не попали даже в десятку сильнейших.

"Впереди вас ждут напряженные соревнования, а российских болельщиков - захватывающий праздник спорта. Уверен, что благодаря слаженной работе спортсменов, тренеров и специалистов в этом сезоне в очередной раз будет подтверждено лидерство российского биатлона на международной арене", - заявил Прохоров.

Президент уверен, что СБР обеспечит все условия для спортсменов. "Со своей стороны хочу заверить, что Союз биатлонистов России обеспечит максимально благоприятные условия для ваших побед, которые вдохновляют российских ребят и девушек на занятие этим самым интересным видом спорта", - приводит слова Прохорова "Спорт-Экспресс".

Напомним, что, возглавив Союза биатлонистов России, Прохоров заявил: "Я не собираюсь все крушить и вообще лезть со своим уставом в чужой монастырь. Если говорить предельно упрощенно, я постараюсь соединить свои финансовые возможности и профессионализм Союза биатлонистов России, который не вызывает у меня никаких сомнений", - заявил Прохоров.

nbsp;RIN 2000-