Российская Информационная Сеть
4 декабря, 17:51

Мошенники лишали москвичей квартир

Мошенники лишали москвичей квартир Прокуратура направила в Тимирязевский суд Москвы материалы уголовного дела по обвинению группы лиц в мошенничествах с квартирами одиноких москвичей, которым был причинен ущерб на общую сумму свыше 17 миллионов рублей.

Об этом сообщили в четверг в пресс-службе прокуратуры столицы.

"Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение и направила в суд материалы уголовного дела в отношении 43-летней Карины Касимовой, 30-летнего Романа Шишкова, 32-летней Зулихи Юнусовой, 79-летнего Гранта Асерьянца, 35-летнего Вугара Салихова, 28-летнего Алексея Корытина, 22-летней Евгении Моревой. Они обвиняются в попытке совершения преступления и крупных мошенничествах, совершенных группой лиц в особо крупном размере", - сообщает ведомство.

По мнению следствия, Касимова, примерно в январе 2004 года, создала организованную преступную группу в составе Юнусовой, Шишкова, Салихова, Корытина, основной целью которой было получение обманным путем квартир одиноких граждан с целью их последующей перепродажи и присвоения денежных средств, полученных от их реализации.

В совершении ряда преступлений также обвиняются не являющиеся членами группы Асерьянц, Морева. Помимо этого сотрудники прокуратуры подозревают в причастности к группировке не менее десяти человек. Дело в отношение них выделено в отдельное судопроизводство.

Как отмечает РИА "Новости", преступная группа Касимова действовала в столице с сентября 2004 года по октябрь 2005 года. Ее участники при помощи поддельных печатей и документов, а также чужих паспортов, утраченных их владельцами при различных обстоятельствах, в разном составе завладели четырьмя квартирами москвичей. По данным следствия, действиями обвиняемых потерпевшим причинен ущерб на сумму более 17 миллионов рублей.

nbsp;RIN 2000-