Российская Информационная Сеть
4 декабря, 18:55

Тюрьма привела японку в восторг

Тюрьма привела японку в восторг Токийский окружной суд вынес приговор 79-летней Хацуко Китагава, приговорив ее к четырем годам лишения свободы за нанесение ножевых ранений двум молодым женщинам.

Преступница объясняет свои действия тем, что хотела попасть на долгое время под опеку полиции.

По свидетельству обвинения, 22 августа этого года Китагава подошла к девушке в оживленном районе Сибуя и ударила ее ножом в грудь. Через пять минут после этого она нанесла ранения тем же ножом еще одной девушке.

По информации РИА "Новости", сама обвиняемая объяснила свой поступок тем, что ей негде ночевать и она решила "совершить преступление посерьезнее, чтобы на как можно более длительный срок попасть под опеку полиции".

Судья не принял во внимание объяснения обвиняемой, приговорив ее к четырем годам лишения свободы. "Преступление совершенно на почве зависти к благополучию потерпевших на фоне собственного неблагополучия. Но каждый из нас оказывается в ситуации, когда не все идет так, как мы того хотим, однако большинство людей как-то с этим справляются. Постарайтесь проживать каждый свой день, имея хоть какую-то благодарность по отношению к людям, которые вас окружают и поддерживают", - объяснил судья свое решение.

Надо сказать, что во всем мире, в том числе и в России, живет достаточное количество людей, желающих попасть в тюрьму. В частности, около месяца назад пьяный житель Каменск-Уральска подошел к постовому, который патрулировал улицы, и попросил забрать его в отделение милиции. Сотрудник правоохранительных органов, естественно, отказал нетрезвому гражданину. Тот, в свою очередь, сильно возмутился, обматерил стража порядка и набросился на него с кулаками. В итоге пьяный мужчина почти добился своего - подоспевшие милиционеры скрутили дебошира и доставили его в медвытрезвитель, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

nbsp;RIN 2000-