Российская Информационная Сеть
4 декабря, 19:23

Новая книга Джоан Роулинг появится в 25 странах мира

Новая книга Джоан Роулинг появится в 25 странах мира На прилавках книжных магазинов 25 стран мира появится новая книга известной британской писательницы Джоан Роулинг, которая называется "Сказки Барда Бидля", передает радио "Эхо Москвы".

"Сказки Барда Бидля" упоминаются в седьмой книге о приключениях "Гарри Поттера". Директор Хогвартса Альбус Дамюлдор завещал ее подруге и однокласснице Поттера Гермионе Грейнджер. И вот теперь вымышленная книга стала настоящей.

Прямого отношения к семи предыдущим произведениям она не имеет. Центральная история - рассказ о трех братьях, которые получили от дары смерти: непобедимую волшебную палочку, камень воскрешения и мантию-невидимку. В книгу вошли еще три сказки "Фонтан прекрасной Фортуны", "Волшебник и прыгающий горшок", "Мохнатое сердце колдуна", а также "Бэббити-Рэббити и ее кудахтающая нога". По словам самой Роулинг, написать сказку с таким названием оказалось очень трудно. По желанию писательницы, все средства, полученные от продажи "Сказок Барда Бидля", будут перечислены на счета благотворительных фондов.

В России продажа "Сказок Барда Бидля" начнется 6 декабря. Вырученные средства направят на помощь тяжелобольным детям.

Ранее на собственном интернет-сайте Роулинг обещала своим фанатам написать что-то "совсем отличное" от "Гарри Поттера", напоминает издание. "Я могу не торопиться. Сама идея пойти посидеть в кафе с ноутбуком, пописать и понаслаждаться моментом - это просто блаженство", - писала она.

nbsp;RIN 2000-