Российская Информационная Сеть
4 декабря, 19:39

ЦСКА потерял братьев Березуцких

ЦСКА потерял братьев Березуцких Московский ЦСКА, уже обеспечивший себе путевку в 1/16 финала Кубка УЕФА, сыграет в Нанси с одноименной командой, занимающей второе место в группе "H".

Во Францию армейцы отправились практически основным составом, оставив в Москве лишь братьев Березуцких.

Эта игра станет последней для ЦСКА в нынешнем сезоне. Следующий поединок, не считая контрольных встреч, армейцы проведут лишь в конце января - в Израиле. Несмотря на то, что команда Валерия Газзаева досрочно вышла из группы, во Францию она отправились основным составом.

Исключение составляют защитники Василий и Алексей Березуцкие. Первый занялся лечением колена, травмированного еще в середине октября, по признанию самого футболиста, полтора месяца он играл с болью. Второй потянул приводящую мышцу бедра в матче с "Лехом" неделю назад.

Зато тренерский штаб может рассчитывать на защитника Чиди Одию. Нигериец получил травму плеча 19 октября и с тех пор на поле не выходил. В отсутствие Алексея Березуцкого весьма вероятно появление Одии на правом фланге обороны. Кроме того, снова в строю Евгений Алдонин - хавбек отбыл дисквалификацию за удаление во встрече с "Фейеноордом", сообщает официальный сайт УЕФА.

Потери соперника ЦСКА выглядят более серьезными. Последним лазарет "Нанси" пополнил атакующий хавбек Крис Малонга, потянувший бедро во время матча чемпионата страны с "Сент-Этьеном". Самые большие кадровые потери терпит оборона французского клуба. От травм до сих пор не оправились основные крайние защитники Фредерик Бьянкалани, травмировавший мышцу задней поверхности бедра и Мишель Шретьен, мучающийся с бедром, а также центральный защитник сборной Марокко Абдеслам Уадду.

По заверению Валерия Газзаева, игроки хорошо поработали на последней тренировке перед перелетом во Францию. "Несмотря на то, что сезон почти закончен, ребята на тренировке выложились полностью, подготовка в России прошла вполне успешно. Надеюсь, нам удастся победить в матче с "Нанси" и на мажорной ноте закончить сезон".

Добавим, что президент ЦСКА Евгений Гинер обещает вскоре после поединка с французами пролить свет на ближайшее будущее Газзаева - останется ли тот на тренерском мостике красно-синих. "Давайте наберемся терпения, а пока сохраним интригу", - заявил руководитель клуба.

nbsp;RIN 2000-