Российская Информационная Сеть
5 декабря, 09:11

Обнаружены конфеты с кокаином

Обнаружены конфеты с кокаином Правоохранительные органы Нидерландов в амстердамском международном аэропорту "Схипхол" задержали женщину, которая пыталась ввезти в страну шоколадные конфеты с кокаином.

Злоумышленница прибыла в Европу из Суринама вместе с трехлетним сыном. Однако присутствие ребенка не остановило голландских таможенников, сообщает РИА "Новости". Они получили указание проводить стопроцентную проверку пассажиров, которые следует из стран, где чаще всего производятся наркотики.

В багаже женщины нашли три пакета, в которых лежали примерно пятьсот шоколадных конфет в разноцветных обертках. Внутри каждой конфеты находился кокаин. Шарики с наркотиком преступница спрятала и под одеждой. Общий вес изъятого кокаина составляет 1,8 килограмма. Женщина отправлена в полицейские управление для допроса. Ее ребенка взяла к себе семья одного из работников аэропорта.

Отметим, что также в четверг подозрительный белый порошок обнаружили сотрудники голландского Центрального судебного инкассаторского бюро, занимающегося взысканием штрафов и задолженностей. В их офис в городе Леуварден пришел конверт без обратного адреса. Послание распечатали в специальной комнате для корреспонденции, где работают семь человек. Сразу после выявления потенциального яда эти люди были изолированы.

Ведомство объявило, что это уже вторая атака "порошкового террориста". В прошлый раз он прислал вещество, которое оказалось безвредным тальком. Пока неясно, какой сюрприз он приготовил на этот раз. Изучением подозрительного конверта занимаются в специализированной лаборатории Государственного института здравоохранения и окружающей среды в городе Билтхофен, который находится в нескольких часах езды от Леувардена.

В ожидании результата изолированные сотрудники инкассаторского бюро остаются на своих рабочих местах. "Ситуация, конечно, неприятная и напряженная, но оказавшиеся в вынужденной изоляции коллеги сохраняют спокойствие", - объявил представитель учреждения.

nbsp;RIN 2000-