Российская Информационная Сеть
5 декабря, 09:45

Metro Rules of Conduct - игра о поведении человека в метро

Metro Rules of Conduct - игра о поведении человека в метро Metro Rules of Conduct - необычная игра об... общественном транспорте. Большинство игроков, заслышав какое-нибудь транспортное словцо, сразу представляют экономический симулятор.

А вот фантазия Киана Башири (Kian Bashiri), инди-разработчика, пошла намного дальше.

Помните наш недавний рассказ о "суицидальной" флеш-игре? На сей раз забава будет чуть менее мрачная, но столь же интересная. Житель Стокгольма Киан постоянно ездит в метро, и итогом этих подземных путешествий стало одно любопытное наблюдение (впрочем, известное всем социологам). "Люди прилагают все усилия, только бы не смотреть друг на друга, - рассказывает Киан Башири. - Двадцать минут они едут лицом к лицу и не знают, чем заняться. Я нахожу в этом иронию, ведь такая обстановка, напротив, должна способствовать общению". Чтобы проиллюстрировать свои наблюдения, Киан создал занятную игру.

Нас окунают в метро: со временем количество пассажиров увеличивается, они вертят головами, смотрят в разные стороны, старательно избегая чужих взглядов. Наша задача - сфокусироваться на любом предмете (галстуке, платке...) и при этом ни в коем случае не смотреть в глаза пассажирам. Через пять остановок вы узнаете, сколько баллов заработали, и пустят ли вас с таким результатом в настоящую стокгольмскую подземку.

Кстати, текущий рекорд составляет 64 тысячи очков; мне с моими шестью тысячами даже стыдно стало. Испытать свои силы, а может, и рекорд побить, мы предлагаем здесь - на сайте Киана Башири.

nbsp;RIN 2000-